Сайт музыканта Дмитрия Косолапова
Heavy'n'Power из Липецка, а также немного блюз-рока
Пользовательский поиск
Дневник | RSS Приветствую Вас, Гость! Регистрация | Вход c параметрами
Навигация


Подписка

Подпишитесь на уведомления о новых записях дневника по e-mail:

Предоставлено FeedBurner



Быстрый вход


Друзья сайта


Главная » 2012 » Май » 3

Микрофоны Октава МК-105 и стереопара МК-012-01

22:04
Наконец-то пришли сии мега-микрофончеги. К сожалению, в последнее время их интернет-магазин работает, скажем так, с перебоями - от момента формирования заказа прошло более месяца. Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда. Очень интересные устройства, доложу я вам! До этого не доводилось работать со стереопарами, и я был приятно удивлен тем, как они (012-е) слаженно работают в паре. А звучат, по-моему, достаточно честно. Поразился их размером - на картинках они выглядят раза этак в полтора больше, чем они есть на самом деле.

Как ни странно, мне очень понравилась, как стереопара пишет речь, так что, например, если бы мне вдруг надо было бы аудиокнигу или подкаст какой начитать, то очень высока вероятность, что я бы выбрал именно 012-е. Что же касается 105-го, то я ожидаю от него отличного сочетания с нашим вокалистом - судя по тому, как он записал мою фразу, получится очень сочно. Хотя мне показалось, эту самую речь он как раз приукрашивает. Кстати обе модели, по-моему, дают "фирменное" "Октавовское" легкое подчеркивание свистящих.

Пробовал записывать Бульдозер, но тут видимо все-таки нужно сочетать запись с динамическим микрофоном, потому что на одни конденсаторы звучит уж больно злобно. Ну и комната гудит к тому же. А вот акустическая гитара (с 12-го лада) пишется отлично и теми, и другим микрофоном. С нетерпением жду практических результатов!

Метки: стереопара, МК-012, МИКРОФОНЫ, МК-105, Октава


Настроение: отличное
Хочется: что-нибудь записывать
  Просмотров: 4197 | Добавил: Vetkhy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Липецкий рейтинг Дмитрий Косолапов © 2007-2024
Сайт создан в системе uCoz