Сайт музыканта Дмитрия Косолапова
Heavy'n'Power из Липецка, а также немного блюз-рока
Пользовательский поиск
Дневник | RSS Приветствую Вас, Гость! Регистрация | Вход c параметрами
Навигация


Подписка

Подпишитесь на уведомления о новых записях дневника по e-mail:

Предоставлено FeedBurner



Быстрый вход


Друзья сайта


Главная » 2008 » Июнь » 15

Преамп Digilab Ginger SPM-102

13:40
Решил приобрести микрофонный преамп, остановился на данной модели - без лишних наворотов, но на всякий случай двухканальный, к тому же отечественного производства опять-таки. Стоит при этом примерно 6000, что заметно дороже моего микшера (примерно 4000), и это позволяет расчитывать на лучшее качество звука.

Вчера забрал устройство с почты, и вот что могу сказать по первым впечатлениям. Самое яркое, пожалуй, это очень компактные размеры устройства. По ширине он в точности как футляр от моей "Октавы", по длине короче, а по высоте где-то вдвое меньше. Преамп, в общем-то, рэковый, поэтому внешний вид, кроме передней панели, непрезентабельный, как и "тара упаковочная". Паспорт к преампу очень краткий, и практически повторяет содержание соответствующей страницы на официальном сайте (или этой). Очень порадовало наличие выключателя на самом преампе - микшеру такого выключателя явно не хватало. Кстати почему-то включен был изначально.

Производителем применены разъемы Neutrik, все они расположены сзади, а это XLR-вход, XLR и джековый выходы на каждый канал (естественно, все симметричные). Пожалуй, входы все же лучше было бы спереди расположить, но дома и без рэка это не критично. На каждом канале имеется ручка гейна и 4 кнопки: фантомное питание, переключение микрофонного и линейного режима, инверсия фазы и обрезной фильтр низких частот.

Что же касается звучания, то "в лоб" с микшером я пока не сравнивал, да и балансовые кабели надо купить (пока протестировал на инструментальных небалансных лагранжах), но вроде бы звучит сочнее. Осталось только найти правильное положение микрофона относительно "Гоблина"...

Прикрепления: Картинка 1
  Просмотров: 5778 | Добавил: Vetkhy
Всего комментариев: 1
1 Vetkhy  
Написал чуть более детальный обзор

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Липецкий рейтинг Дмитрий Косолапов © 2007-2024
Сайт создан в системе uCoz